Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Пьянково, ул. Юбилейная, 29В
Телефон: +7 (34355) 5-15-30

 

Главная / Новости / Внимание - дети!!!

Внимание - дети!!!

30 августа 2021

Информация и новости

Внимание – дети!!!!

     С 16 августа по 30 октября 2021 года на территории г. Ирбита и Ирбитского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», главная цель которого – предупреждение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. На территории Свердловской области за 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 206 (162; +27%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 224 (179; +25%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 15 (1; +1400%) погибли. На территории г. Ирбита и Ирбитского района на 15.08.2021г. зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка травмированы.

     Сформировать правильную модель безопасного поведения на дороге — это в первую очередь задача родителей. Именно они должны быть примером строгого соблюдения Правил дорожной безопасности для своего ребёнка. Необходимо напоминать своим детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах именно детьми.

     Повторяйте с ними Правила дорожного движения для пешеходов, составьте с детьми безопасный маршрут «Дом – школа – дом» и вместе пройдите его! И сами не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств. Помните о возможности неожиданного появления детей на проезжей части – соблюдайте безопасную скорость! Пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте pyankovschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы