Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Пьянково, ул. Юбилейная, 29В
Телефон: +7 (34355) 5-15-30

 

Главная / Новости / ШКОЛА ЮНОГО ЭКОЛОГА (сентябрь 2018)

ШКОЛА ЮНОГО ЭКОЛОГА (сентябрь 2018)

1 октября 2018

Новости

     29 сентября 2018 года вновь состоялась «Школа юного эколога».  На этот раз занятие было посвящено  антропогенному влиянию на гидросферу.

 

     Мы приехали в Кирилловскую школу.  На её территории находится  родник «Лесная полянка», который является объектом внимания учащихся школы с 2005 года. Ребята рассказали о своём исследовании родниковой воды, Вера Николаевна Новгородова объяснила некоторые методы изучения родника. Вода этого источника является чистой, используется жителями деревни и ближних территорий. Подвела дождливая погода – не удалось побывать у источника, но попробовать родниковую воду  мы смогли. Нам предложили ароматный чай на травах.

 

     Проблема загрязнения источников нецентрализованного водоснабжения касается каждого. Мы обсуждали влияние человека на воду,  и оно не всегда положительное. Татьяна Александровна Ловыгина познакомила с проектом  по изучению состава речной воды в различных водоёмах Ирбитского района. Вера Александровна Жульдикова, педагог – организатор ДЭЦ,   подготовила материалы по описанию родников и источников в вопросах и ответах, которые помогут изучить  объекты гидросферы в своём  населённом пункте. Мы попытаемся составить паспорт на наш родник и будем вести мониторинг за его состоянием.

 

     Мы хотим выразить свои самые лучшие впечатления о «Школе…»: было интересно изучать  и сравнивать химические и физические свойства воды из двух мест – родника «Лесная полянка» и колодца на территории деревни Кирилловой. Особенно запомнилась работа с реактивами, когда вода на глазах менялась.

 

     Мы научились работать по методическим рекомендациям, вести исследование.

 

     Тема занятия очень важная и актуальная, ведь чтобы быть здоровыми,  мы должны пить чистую воду.  Обязательно продолжим посещение следующих  практикумов. Спасибо организаторам детского экологического центра за памятные сувениры.

 

Дерябина Юю, Фучкина  М,  Аксманова  К.  –  ученицы 7 класса

 МОУ «Пьянковская ООШ»

Учитель:  Свалухина Л. И.

 

 

            

 

 

 

 

 

 

 


На сайте pyankovschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы