Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Пьянково, ул. Юбилейная, 29В
Телефон: +7 (34355) 5-15-30

 

Главная / Новости / Мы продолжаем изучать родной Урал

Мы продолжаем изучать родной Урал

5 ноября 2018

Новости

Мы продолжаем изучать родной Урал

 

31 октября 2018 года группа учащихся 5 – 9 классов в количестве 15 человек побывала в городе Екатеринбурге. Экскурсионный маршрут был насыщенный.

 

1.  Удивляйтесь и развлекайтесь в Екатеринбурге

Каникулы…  Отвлечься от школьных уроков и испытать  разные чувства позволяют аттракционы на улице Вайнера – 16 и 21. Ребята прошли несколько лабиринтов: «Побег из тюрьмы», «Стеклянный», «Ленточный», а старшим  особенно  запомнился ... «Лабиринт страха». Необычные ощущения испытали при посещении объектов «Дом вверх дном» и «Дом великана». Пользовался популярностью среди наших ребят антистрессовый аттракцион «Бей посуду». Эстетические впечатления получили в «Музее иллюзий».  Мы познакомились со всеми аттракционами.

 

2. Обелиск «Европа – Азия»

Следующим объектом нашего внимания был  обелиск «Европа – Азия». Как не  познакомиться с такой уникальной достопримечательностью, ведь это важная особенность нашего местоположения – жить на границе двух частей света! Обелиск находится к Екатеринбургу ближе всех – на 17 км западнее,  в сторону Первоуральска. Он был установлен в 2004 году. Это самая восточная точка Европы. Сюда по традиции приезжают свадебные процессии. Каждая пара привязывает возле памятника ленточку на память. Мы, как туристы, тоже прикрепили свои памятные ленточки. Купили сувениры. Рассмотрели необычный камень, прочитали надписи.

 

3. Центральный стадион «Екатеринбург – Арена»

Наш маршрут проходил через центральный стадион. Важная современная достопримечательность! Здесь состоялись 4 игры ЧМ по футболу 2018 года. Увидели трибуну, вмещающую 35 тысяч зрителей, но которая впоследствии будет реконструирована. Среди нас  были мальчики,  увлекающиеся футболом.

 

4. Завод «Coca-Cola  НВС Россия»

Завод входит в производственную компанию «Кока – Кола ЭйчБиСи Евразия» торговой организации «The Coca-Cola Company».

 

Кока-Кола является одним из самых узнаваемых и дорогих брендов мира. Напиток активно употребляют более чем в 200 странах. Впервые Кока-Кола появилась на прилавках аптек, а не магазинов,  в 1886 году. Фармацевт Дж. Пэмбертон создал её как лекарство от головной боли. В состав напитка входят травы, газированная вода, сахар, ортофосфорная кислота. Ни по качеству, ни по вкусу Кока-Кола не могла и не может конкурировать на рынке. Все, что имеет сейчас Кока-Кола, она имеет лишь благодаря рекламе. Кока – Кола противопоказана людям с заболеваниями желудочно – кишечного тракта.

Сначала мы подготовились к экскурсии: нам выдали белые халаты, шапочки, бахилы. Мы пришли в музей Кока – Колы. Профессиональный экскурсовод (гид) Мария нам рассказала  о широком ассортименте  своей продукции, о производстве напитков, об экологии – сокращении до минимума влияния на окружающую среду, о социальных проектах, направленных на развитие местных сообществ – о спонсорстве. Весь  рассказ сопровождался мультимедийным показом.

Затем мы с удовольствием познакомились с процессом создания напитков, прошли по производству. Всё автоматизировано, влияние человеческого фактора минимально. Чисто, аккуратно.

Экскурсия на предприятие полностью бесплатная, к тому же все мы получили интересные подарочки.

Поскольку экскурсии на завод «Coca-Cola  НВС Россия» очень популярны, мы бронировали посещение как минимум за месяц.

 


На сайте pyankovschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы