Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Пьянково, ул. Юбилейная, 29В
Телефон: +7 (34355) 5-15-30

 

Главная / Новости / Районный месячник в защиту животных (в рамках Всемирного дня животных)

Районный месячник в защиту животных (в рамках Всемирного дня животных)

31 октября 2022

Новости

Районный месячник в защиту животных (в рамках Всемирного дня животных)

     Дети разновозрастной группы старшего дошкольного возраста приняли активное участие в районном месячнике в защиту животных, который  проводится с 1 октября по 31 октября 2022 года.

     4 октября Всемирный день защиты животных .

     Дети в течение месяца участвовали в различных мероприятиях, познакомились с историей возникновения Всемирного дня защиты животных и значением этого дня. Дети совместно с воспитателем оформили книжный уголок, в котором подобрали иллюстрации, энциклопедии о жизни домашних и диких животных, художественную литературу про животных.

     На протяжении всего месяца  дошкольники играли с макетами животных, разгадывали  загадки, провели беседы о диких животных и о их жизни в осенний период. Ознакомились с понятием «Красная книга»,  с редкими животными, которые занесены в Красную книгу. Вспомнили о правилах поведения в природе, просматривали и читали много познавательного материала.

     Вместе с педагогом рисовали, лепили из пластилина, прослушивали песни о братьях наших меньших. Приняли участие в акции «Профилактика жестокого обращения с животными», где ребята раздали  плакаты с просьбой не оставаться безучастными к жизни животных и, по возможности, помогать и защищать их.  Сделали фото-коллаж «Мир зверей вокруг меня». Дети охотно делились и своим опытом общения с представителями животного мира : рассказывали о своих домашних питомцах, а также о посещениях зоопарков и цирковых представлений. Так же воспитанники старшей разновозрастной группы с большим удовольствием посетили КФХ ИП Фучкина Л.И, где много узнали о жизни коров. Сотрудники Пьянковского дома культуры провели для детей развлекательные программу «День рождение Винни-пуха».

     Подведением итогов месячника стало квест – игра посвященная месячнику защиты животных и посвящение детей старшего дошкольного возраста в Эколята-дошколята. На станциях детей встречали Сова, Медведь, Белочка и Зайчик. Дети охотно делились и своим опытом общения с представителями животного мира.

     Тематический день, посвященный защите животных, должен еще раз напомнить людям, об одном из замечательных человеческих качеств – Милосердии, которое должно распространяться и на наших «меньших братьев». Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.

 

                    


На сайте pyankovschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы