Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Пьянково, ул. Юбилейная, 29В
Телефон: +7 (34355) 5-15-30

 

Главная / Новости / ШКОЛА ЮНОГО ЭКОЛОГА

ШКОЛА ЮНОГО ЭКОЛОГА

8 января 2018

Новости

      Мы, ученицы 6 класса   Пьянковской школы,  вновь побывали  на мероприятии «Школа юного эколога» №2, которое состоялось в Дубской школе. Второй раз нас уже было больше, позвали с собой одноклассницу.

     Во – первых, мы узнали, что 19 февраля  отмечается Всемирный день китов. Юлия Михайловна Салимова познакомила нас с особенностями жизни китов, дельфинов, кашалотов. Как необычно поют киты! Мы участвовали в викторине.

     Во –  вторых, мы продолжили изучение биоиндикации. В этот раз нас научили определять чистоту воздуха по комплексу признаков сосны обыкновенной. В Дубской школе есть аллея чемпионов. Ребята из разных школ  исследовали определенное дерево. Мы сейчас умеем определять возраст сосны, высоту дерева, диаметр ствола, а главное, по состоянию хвои –  чистоту воздуха.

     В третьих, мы начали исследовать состояние воздуха на своей территории: у нас в селе есть  несколько участков с посадками сосны.

Было интересно подводить итоги, так как всех нас ожидал приятный сюрприз – подарки от ДЭЦ за активное участие в «Школе..» и сертификаты.

Мы благодарим организаторов мероприятия, Веру Александровну Жульдикову за доброжелательный прием, познавательную учёбу, методическую помощь.

 

Дерябина Юлия, Фучкина Мария, Аксманова Карина  –  ученицы 6 класса

 МОУ "Пьянковская ООШ"

Учитель:  Свалухина Лидия Ивановна


На сайте pyankovschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы