Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Пьянково, ул. Юбилейная, 29В
Телефон: +7 (34355) 5-15-30

 

Главная / Новости / Уважаемые родители! Обращаем внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности Ваших детей

Уважаемые родители! Обращаем внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности Ваших детей

2 февраля 2017

Новости

Уважаемые родители! Обращаем внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности Ваших детей:

1.    Не оставляйте несовершеннолетних на долгое время без присмотра, контролируйте их местоположение.

 

2.    Запретите детям играть на проезжей части, вблизи строек, заброшенных колодцев, разрушенных домов, залезать в стоящие бесхозные машины, подвалы и другие подобные места.

3.     Объясните детям, что опасно ходить по парку, безлюдным и неосвещенным местам.
 

4.    Обеспечьте соблюдение правил пожарной безопасности: исправность электропроводки, отопительных приборов (не оставляйте их включенными в сеть без контроля со стороны взрослых).

 

5.    Не допускайте нахождение детей на водоёмах, исключите походы в лес, прогулки на дальние расстояния (в том числе в условиях низких температур и без контроля со стороны взрослых).

 

6.    Не допускайте уход ребёнка из дома без уточнения сведений о его местонахождении и времени возвращения. Периодически выходите на связь по телефону со своим ребёнком.

 

 

 

ПОМНИТЕ: Вы несёте полную ответственность за безопасность своих детей! Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусмотрена действующими нормами закона:

1. В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ:

  • Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
  • Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
  • Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
  • Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. В соответствии с ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

  • Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

3. В соответствии со ст. 156 Уголовного кодекса РФ:

  • Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности (…), если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере 100 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 440 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет (а также иные меры наказания, предусмотренные действующим законодательством).

 


На сайте pyankovschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы